Preise und Angebote

Die Probestunde ist natürlich kostenlos.

Wenn die Chemie und das Angebot stimmen, bestimmen wir den Unterrichtstermodus.

Bist Du mehr der Typ,  der nur mit festen Terminen trainieren kann oder möchtest Du lieber immer wieder einen Impuls, wenn Dir danach ist oder die Zeit es erlaubt?


Monatliche Preise

Regelmäßiges Training, wöchentlich oder alle zwei Wochen.

Berechnet auf ein Schuljahr von 40 Schulwochen.

Die Ferien sind Ferien oder dienen als Puffer, falls der Unterricht von meiner Seite mal ausfallen sollte.

Einzelunterricht

60 min wöchentlich            152,- € monatlich

60 min zweiwöchentlich       81,-€ monatlich

 

Gruppenunterricht (2 Personen)

60 min wöchentlich             115,-€ pro Person monatlich

60 min zweiwöchentlich       63,-€ pro Person monatlich

 

Bei Hausbesuchen werden 5,-€ Anfahrtsgebühren pro Stunde brechnet


Pakete (freie Terminwahl)

Freie Terminwahl

Morgens, nachmittags oder abends. So wie es passt!

Einzelunterricht

  5er-Paket                            250,-€

10er-Paket                            480,-€

(jeweils 60 min)

 

Gruppenunterricht (2 Personen)

  5er-Paket                            186,-€ pro Person

10er-Paket                            350,-€ pro Person

(jeweils 60 min)

 

Bei Hausbesuchen werden 5,-€ Anfahrtsgebühren pro Stunde brechnet


Einzelstunde (Geschenkgutschein)

60 Minuten                              59,-€


Singeleitung und Sprechtraining für Gruppen

 Gruppen  und Workshops    72,- € /Stunde zuzüglich Anfahrtskosten (0,47 €/km)

 (Vorbereitungszeit inklusive)